Preencha o formulário e envie sua mensagem

Canais de Atendimento

Vendas

Geral
+55 27 3145 2200

vendas@provale.ind.br

Areia Premium para Gatos
+55 27 3145 2203

comercial4@provale.ind.br

Barita
+55 27 3145 2235

comercial17@provale.ind.br

Carbonato de Cálcio
+55 27 3145 2215

comercial7@provale.ind.br

Cimento Branco
+55 27 3145 2208

comercial12@provale.ind.br

Setores

Comercial
+55 27 3145 2200

vendas@provale.ind.br

Contabilidade
+ 55 27 3145 2209

contabilidade@provale.ind.br

Financeiro
+ 55 27 3145 2211

financeiro@provale.ind.br

Qualidade
+ 55 28 3539 2232

qualidade@provale.ind.br

Suprimentos
+ 55 27 3145 2205

suprimentos@provale.ind.br

Head Office Av. João Baptista Parra, 673 | Sala 1801
Praia do Suá | Vitória/ES | Brasil
CEP 29.050-335
+55 27 3145 2200

Unidades

PROVALE S/A

Capacidade Instalada: 1.3 milhão de toneladas ano

Produtos: Argamassas, Calcário Dolomítico Siderúrgico, Carbonato de Cálcio Natural e Barita

Endereço: Vila Itaoca, S/N
Distrito de Itaoca | Cachoeiro de Itapemirim/ES | Brasil
CEP 29.325-000

PROBARI

Capacidade Instalada: 100 mil toneladas ano

Produtos: Barita e Aditivos Minerais

Endereço: ROD BR 101 (Contorno), SN | KM 278
Carapina | Serra/ES | Brasil
CEP 29.160-040

PROFINE

Capacidade Instalada: 80 mil toneladas ano

Produtos: Carbonato de Cálcio Natural, Carbonato de Cálcio Natural Especiais e Carbonato de Cálcio Cretáceo

Endereço: Estrada Brejo Grande, 145
PQ Jardim Aeroporto | Campos dos Goytacazes/RJ | Brasil
CEP 28.093-000

PROCIM

Capacidade Instalada: 60 mil toneladas ano

Produtos: Cimento Branco

Endereço: Distrito de Gironda S/N
Fazenda Monte Líbano | Gironda | Cachoeiro de Itapemirim/ES | Brasil
CEP 29.326-000

PROVALE Distribuidora

Capacidade Instalada: 300 mil toneladas ano

Produtos: Calcário Dolomítico Siderúrgico e Carbonato de Cálcio Natural

Endereço: Localidade de Gironda, S/N
Distrito de Gironda | Cachoeiro de Itapemirim/ES – Brasil
CEP 29.326-000

PROVALE Holdings S/A

Endereço: Av. João Baptista Parra, 673 | Sala 1801
Praia do Suá | Vitória/ES | Brasil
CEP 29.050-335